Latest News

  • MORE
    官網新增影音專區
    READ MORE
  • MORE
    2020年慕尼黑電子展
    READ MORE
  • MORE
    線材製造影片 Wire manufacturing Video
    線材製造影片在製做前的工站介紹
    READ MORE
  • MORE
    建立FB粉絲專頁及Instagram
    READ MORE
  • MORE
    Diversity
    2018-2019 多樣性發展成長
    READ MORE
  • MORE
    Growing
    2017-2018 成長
    READ MORE
  • MORE
    Expanding
    2005-2017 擴大
    READ MORE
  • MORE
    Start Up
    2002年Ricolink 創立
    READ MORE

產品資訊PRODUCTS

READ MORE
  • MORE
    LC/UPC-LC/G-652D
    LC/UPC-LC/G-652D
    -ϕ3.0-PVC-L=5.0M
    DETAIL
  • MORE
    SC/UPC-SC/SM-G652D
    SC/UPC-SC/SM-G652D
    - ϕ2.0-LSZH-L=2.0M
    DETAIL
  • MORE
    ST/UPC-ST/OM2
    ST/UPC-ST/OM2
    -ϕ2.0-PVC-L=2.0M
    DETAIL
  • MORE
    FC/UPC-FC/SM
    FC/UPC-FC/SM-G652D
    -ϕ3.0-PVC-L=1.0M
    DETAIL
  • MORE
    DP M To DP F 1.4
    DETAIL
  • MORE
    RCA To RCA Cable
    DETAIL
  • MORE
    HDMI A TO A V2.0 Premium Cable
    HDMI A to A Cable
    DETAIL
  • MORE
    RJ11 6P2C
    DETAIL

About us

ABOUT RICOLINK ELECTRONICS INC.

瀚瑞科電子股份有限公司成立於西元2002年,專注於經營信號、數據傳輸線纜產品,擁有卓越的研發能力、高品質&高效率的生產能力及專業且快速的銷售服務。產品應用於消費性電子、家庭影音及通訊等相關領域中,與全球各大知名品牌皆有密不可分的合作關係。

公司以領先市場技術與對未來產業趨勢的理解並與客戶緊密合作,從產品研發設計、生產組裝、品質控管及銷售等一貫化的服務來滿足客戶對於規格、品質、價格、交期及服務上的全面需求。

公司提供客戶在規格及價格上,最具競爭力的解決方案,完整且快速的服務及最高品質的產品,是我們能成為客戶在全球中最佳的合作夥伴,不斷致力於協助客戶提升競爭力,客戶的成長將是我們最大的榮耀。
READ MORE